Вернуться в обычный режим

Размер шрифта: Р Р Р Цветовая схема: Ц Ц Изображения: ВключитьВыключить
Карта сайта
Главная
ИНСТИТУТ «АКАДЕМИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ»

Институт «АСиА»

Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»

ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

Версия для слабовидящих
X
24.11.2025

Строим не только здания, но и чистое будущее!

Продолжение цикла лекций для студентов Института "Академия строительства и архитектуры"

24 ноября в Академии прошел цикл лекций по раздельному сбору отходов. Наши студенты имели уникальную возможность пообщаться с ведущими экспертами в данной области:

- Петров Анатолий Иванович, директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым";

- Лесов Александр Михайлович, инженер-эколог АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым", заместитель председателя Общественного Совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Студенты Академии погрузились в важную тему и узнали:

  • Почему раздельный сбор – это не просто мода, а наш реальный вклад в будущее планеты;
  • Как просто отличить "сухие" отходы (бумага, пластик, стекло, металл) от "мокрых" (пищевые остатки, органика) и для чего это ключевое различие;
  • Лайфхаки по сортировке: что делать с крышками, этикетками и как организовать сбор дома или в общежитии максимально удобно.

Как даже из пищевых отходов можно получить пользу через компостирование!

Главный вывод: начать сортировать – это реально просто! Не нужно быть эко-гуру, достаточно начать с малого: поставить два контейнера и внимательно посмотреть на то, что мы выбрасываем.

Надеемся, каждый унес с собой не только новые знания, но и мощный заряд мотивации, чтобы применять их в своей повседневной жизни! Каждый наш шаг имеет значение!

Спасибо за ваш интерес и активность!


Молодёжная политика